На Яхтенной улице в Санкт-Петербурге появился спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями

На Яхтенной улице в Санкт-Петербурге появился спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями 08.02.2024

Одновременно он сможет принимать до 200 занимающихся и 1050 зрителей.

Об этом в своём tg-канале рассказал губернатор Александр Беглов. — Построили здесь бассейн с подъёмным дном, где могут заниматься плаванием, в том числе люди с тяжёлыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. Есть два универсальных игровых зала, зал тяжёлой атлетики. Также в комплекс встроили гостиницу на 90 мест, в которой смогут останавливаться приезжающие спортсмены во время сборов и соревнований, — поделился градоначальник. Рядом, на Камышовой улице, также построят спортивный комплекс для занятий танцами на колясках. — В 2026 году в Приморском районе создадим целый спортивный кластер, полностью адаптированный для петербуржцев с ограниченными возможностями здоровья. Наши спортсмены должны тренироваться в лучших условиях, — считает губернатор.

По материалам:  https://78.ru/news/2024-01-22/na-yahtennoi-poyavilsya-sportivnii-kompleks-dlya-lyudei-s-ogranichennimi-vozmozhnostyami
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.