Физкультурно-оздоровительный комплекс в Уфе примет первых посетителей в феврале 2024 года

01.02.2024

30 января в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, катком и универсальным залом. ФОК начнёт работу во второй половине февраля 2024 года и будет назван в честь Ульфата Мустафина.

В осмотре также приняли участие генеральный директор компании «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов и гендиректор Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Владимир Приймак. Спортивный объект начали возводить в 2022 году в рамках благотворительной программы «Газпром – детям». Её реализуют с 2007 года в 74 российских регионах. За это время в стране построили более 2 000 социальных объектов, в том числе 22 – в Башкортостане. Среди них – спортивная школа Олимпийского резерва по горнолыжному спорту и крытый каток для шорт-трека в Уфе. Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ульфата Мустафина расположен на улице Менделеева между горнолыжным центром «Ак Йорт» и площадкой «ВДНХ-Экспо». В помещениях трёхэтажного здания площадью 9,5 тысячи кв. м разместили ледовую арену, зал для борьбы, универсальный спортивный и тренажёрный залы, а также большой и малый бассейны. Безвозмездно здесь смогут заниматься более 400 детей. Министр спорта региона Руслан Хабибов рассказал, что на конец января 2024 года на объекте завершают строительно-монтажные работы. Специалисты укладывают борцовские ковры и напольное покрытие в залах, заканчивают окраску стен, монтаж потолков и лестничных ограждений, электросетей, дверных блоков. Кроме того, устанавливают инвентарь. Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил значимость строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса для уфимцев.

По материалам:  https://iuruzan.ru/articles/sport/2024-01-30/fizkulturno-ozdorovitelnyy-kompleks-v-ufe-primet-pervyh-posetiteley-v-fevrale-2024-goda-3622962
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.