Крытый универсальный спорткомплекс «Мужество» построили в Чехове Холмского района Сахалинской области

Крытый универсальный спорткомплекс «Мужество» построили в Чехове Холмского района Сахалинской области 24.01.2024

Там юные и взрослые спортсмены будут заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, боксом и восточными боевыми искусствами.
Объект в селе появился благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

«Открытие этого спортивного объекта, без преувеличения, очень важное событие не только для Холмского района, но и Сахалинской области в целом. Это второй комплекс такого типа, который мы сдали в нашем регионе. Первый открыли год назад в Горнозаводске. Спорткомплекс так же в Чехове укомплектован всем необходимым оборудованием для занятий физической культурой и спортом. Теперь не только воспитанники сельской спортшколы, но и все желающие смогут поддерживать себя в хорошей физической форме», — отметил министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов. Спортивный комплекс оборудован залом для игровых видов спорта — мини-футбола, баскетбола и волейбола, площадкой для занятий настольный теннисом, каратэ, тхэквондо, боксом. Объект оснащен просторными раздевалками и тренерскими комнатами. «Для нашего села появление крытого спорткомплекса — это невероятное событие! Современно оборудованный спортзал — этого нам, действительно, не хватало. В секциях здесь будут заниматься более 200 наших воспитанников», — рассказала начальник отдела игровых видов спорта спортшколы Чехова Ольга Тен. В секции тхэквондо, к примеру, сегодня занимаются несколько десятков ребят. «Раньше мы занимались в небольшом спортзале, где было очень мало места. Приходилось делить детей и проводить несколько тренировок в день по одной теме. Теперь у нас есть просторный зал, способный вместить одновременно всех наших спортсменов», — поделился тренер по тхэквондо Вячеслав Ким. В Холмском районе это второй спортивный объект, после ледового комплекса «Холмск-Арена», оснащенный самым современным оборудованием для тренировок и проведения соревнований. «Отрадно, что именно в Чехове был возведен спорткомплекс. Место строительство выбрано не случайно. Здесь мальчишки и девчонки занимаются тхэквондо, лыжами, проводятся занятия по футболу, волейболу, боксу и по другим видам спорта, да и многие чеховчане с удовольствием готовы посещать спортзал в рамках проекта „Забота 65+“. Уверена, комфортные условия повысят уровень мастерства наших талантливых спортсменов, а у жителей появилась прекрасная возможность заниматься физической культурой, имея в шаговой доступности прекрасный физкультурно-оздоровительный комплекс», — отметила вице-мэр Холмского городского округа Наталья Белоцерковская. С открытием спорткомплекса чеховчан поздравил также депутат Сахалинской областной Думы Артём Круглик.

По материалам:  https://sakh.online/news/18/2024-01-18/sovremennyy-sportivnyy-kompleks-otkryli-v-sele-na-sahaline-397625
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.