В Югре оценили ход строительства спортивных объектов

В Югре оценили ход строительства спортивных объектов 24.01.2024

В Нижневартовске продолжается строительства Центра боевых искусств. Его возведение ведется в рамках национального проекта  «Демография» . Ход строительства важного спортивного объекта обсудили на еженедельном заседании Штаба под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.
Строители выполняют монтаж металлических конструкций, плит перекрытий, армирование и бетонирование цокольных балок, кирпичную кладку лестничных клеток. Готовность объекта –  18% .

В Центре боевых искусств горожане смогут заниматься различными видами единоборств: тхэквондо, бокс, ушу и другими. Проектом предусмотрены два универсальных зала-трансформера, спортивный и тренажерный залы, а также административно-бытовые помещения.

В квартале №27 Нижневартовска появится многофункциональный спортивный комплекс. Он получит название «Олимпийский». Площадь здания составит 13,7 тысячи квадратных метров, а пропускная способность – 339 человек в час. Новый спорткомплекс будет включать универсальный зал для проведения соревнований, тренажерный зал, манеж для занятий легкой атлетикой, скалодром и многое другое. Ещё один спортивный объект возводят в Нефтеюганске. Строительство многофункционального спортивного комплекса на улице Набережная идет в соответствии с графиком. Строители ведут бетонирование монолитных ростверков, бетонирование подпорной стенки 51,9 куб.м. Уже смонтировано 285 тонн металлоконструкций для акробатического зала, для легкоатлетического зала - 137 тонн. Ввод объекта в эксплуатацию позволит увеличить обеспеченность жителей города спортивными сооружениями. Мощность объекта составит 580 посещений в смену, а его площадь – 12 тысяч 919 квадратных метров.

По материалам:  https://hantimansiysk.bezformata.com/listnews/stroitelstva-sportivnih-obektov/126540357/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.