Инвестор построит первый спортхаб в Новой Москве в 2024 году

Инвестор построит первый спортхаб в Новой Москве в 2024 году 17.01.2024

Спортивную зону создаст инвестор на территории жилого квартала в деревне Саларьево, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Спортхаб площадью 4,7 тыс. кв. метров станет первой спортивной зоной такого формата в Новой Москве: заниматься здесь одновременно смогут более 100 человек. Ее открытие запланировано на первую половину следующего года», – сказал Андрей Бочкарёв. Глава Стройкомпекса добавил, что спортхаб будет разделен на несколько функциональных зон. «В основу концепции площадки легли принципы гравитации: дизайн образно передает идею гравитации через повторяющиеся концентрические круги, похожие на орбиты планет. У каждой функциональной зоны появится силовое поле, выраженное как в покрытии, так и в объеме», – отметил Бочкарёв. Он уточнил, что здесь разместятся универсальная и всесезонная спортивная площадка, памп-трек, волейбольная площадка и зона для воркаута с турниками, брусьями и перекладинами, а также зона воркаута с тренажерами. Кроме того, проектом предусмотрены скамейки и амфитеатры. Девелопером проекта жилого квартала «Саларьево парк», на территории которого появится спортхаб, выступает компания ПИК. Руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин подчеркнул, что в последние годы развитию спортивной инфраструктуры Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) уделяется большое внимание. «Объекты возводятся как с помощью инвесторов, так и за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы. К примеру, сейчас в стадии строительства находятся такие крупные объекты, как горнолыжный комплекс в поселении Щаповское, физкультурно-оздоровительный комплекс в Коммунарке, ледовый спортивный комплекс в Троицке и всесезонный спортивно-развлекательный центр рядом со станцией метро «Прокшино», – сказал Владимир Жидкин. Он напомнил, что в ТиНАО построено немало спортивных объектов с момента образования новых округов. «При этом количество занимающихся спортом людей здесь увеличилось в четыре раза. Сейчас оно составляет более 40% жителей территорий», – заключил Владимир Жидкин.

По материалам:  https://stroi.mos.ru/news/inviestor-postroit-piervyi-sportkhab-v-novoi-moskvie-v-2024-ghodu?from=cl
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.