Новый спортивный комплекс «Пегас» открылся на западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

Новый спортивный комплекс «Пегас» открылся на западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин 17.01.2024

Трехэтажное здание расположено в районе Внуково на ул. Изваринская, вл. 2. В нем размещены бассейны для детей и взрослых, тренажерный зал. Здесь планируется также начать подготовку профессиональных пловцов, в частности – воспитанников спортшколы олимпийского резерва «Запад».

Для всех желающих организуют секции по оздоровительному плаванию, фитнесу, армрестлингу и общей физической подготовке. Напомним, строительство спортивного комплекса началось в ноябре 2021 года и завершилось в сентябре 2023-го. Архитектурной особенностью здания стал оригинальный фасад с выступающими пластичными карнизами, или поясами, соединяющими между собой все объемы здания. Декоративные элементы фасада выполнены из высококачественных отделочных материалов. В трехэтажном здании (плюс подземный этаж) площадью 4 тыс. кв. метров оборудованы: плавательный бассейн 25 х 16 метров на восемь дорожек глубиной от 1,2 до 1,8 метров – с тренерскими комнатами, раздевалками, медицинским кабинетом, лабораторией химического анализа воды; детский бассейн 10 х 6 метров – для обучения плаванию детей в возрасте 7-10 лет; тренажерный зал площадью 200 кв. метров с универсальными тренажерами для проработки всех групп мышц, кардиозоной и зоной свободных весов, где одновременно смогут заниматься более 30 человек; буфет на 19 мест. На прилегающей территории обустроили парковку на 12 машин, включая два машиноместа для инвалидов.

По материалам:  https://stroi.mos.ru/news/sobianin-otkryl-sportkomplieks-pieghas-v-raionie-vnukovo?from=cl
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.