Первый центр бадминтона в Алексеевском районе Татарстана откроют в феврале

10.01.2024

Строительство центра бадминтона завершают в селе Лебяжье Алексеевского района Республики Татарстан в соответствии с задачами нацпроекта «Демография». Объект планируют открыть в феврале текущего года, сообщили в республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Общая площадь застройки составляет 1,5 тыс. кв. м. В здании будут расположены административная и спортивная зоны. Игровой зал площадью более 900 м будет поделен на шесть площадок для парной игры в бадминтон. Также предусмотрены раздевалки с санузлами и душевыми, медицинский кабинет, комната для хранения спортивного инвентаря, гардероб и комната для тренеров. В центре будут заниматься спортсмены, которые уже сейчас выступают на республиканских и федеральных соревнованиях, также в учреждении будут проводить турниры. Отметим, Алексеевский район стал первым в Татарстане, где будет построен центр бадминтона. Стоимость объекта составляет более 250 млн рублей. Открытие учреждения запланировано на февраль текущего года. Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с каждым годом у россиян появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. В стране регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия, а рядом с домом обновляется инфраструктура для тренировок. Проверить свой уровень физической подготовки все желающие могут бесплатно, выполнив нормативы комплекса ГТО. Для развития профессионального и детско-юношеского спорта предусмотрены программы по реконструкции, дооснащению и строительству стадионов, многофункциональных комплексов и школ. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

По материалам:  https://национальныепроекты.рф/news/pervyy-tsentr-badmintona-v-alekseevskom-rayone-tatarstana-otkroyut-v-fevrale
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.