В городе Слободском Кировской области открыли крытый каток «Форвард» с искусственным льдом

07.12.2023

25 ноября в городе Слободском состоялась торжественное открытие нового спортивного объекта – ледовой арены «Форвард». Она возведена в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Кировской области».

— Сегодня действительно большой праздник - открывается ледовая арена, но это праздник не только для тех, кто занимается хоккеем и фигурным катанием. Летом здесь можно играть в футбол, и я уверен что площадка будет круглый год заполнена и детьми, и взрослыми. Организуют для жителей Слободского массовые катания, на ледовой арене будут встречаться любительские хоккейные команды, проходить тренировки хоккейных клубов. И сегодня мы своей игрой в товарищеском матче докажем, что площадка открывает новые возможности для любителей ледовых видов спорта, - отметил в своём приветственном слове первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. После церемонии открытия на катке прошел товарищеский матч по хоккею между командами «Русская страсть» и «Слоком». По окончании матча стартовали бесплатные массовые катания. - Для спортсменов и жителей города сегодня долгожданное событие. Благодарю администрацию Слободского и спортивную школу за то, что одними из первых залили здесь лёд и готовы организовать тренировки с полной загрузкой нового объекта. Команда детская набрана, и жители приходят на массовые катания, а это самое главное. Развивайте и дальше спорт на кировской земле! - сказал на открытии министр спорта и туризма Сергей Сулик. Как сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области, сейчас на объекте оборудована хоккейная площадка с бортами, отсеками для игроков, судей, а также обустроен административно-бытовой комплекс, включающий в себя гараж, раздевалки, душевые, туалеты, тренерскую комнату и зону ожидания. Кроме того, поставлено оборудование для заливки льда и ухода за искусственной травой в летний период. Проведены работы по обустройству въезда и парковочных мест, обустроены тротуары и зоны отдыха. Напомним, что ранее к работе приступил крытый каток в Яранске и Кирове, а впереди долгожданное открытие ещё одного катка в Омутниске. Он находится на завершающей стадии и уже подготавливается к открытию.

По материалам:  https://kirov.bezformata.com/listnews/slobodskom-otkrili-kritiy-katok/124568934/?ysclid=lpuz287rkn183892478
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.