В Бердске (Новосибирская область) завершили строительство футбольного поля с манежем для легкоатлетов

07.12.2023

Благодаря национальному проекту «Демография» в Бердске построен спортивный комплекс с футбольным полем, легкоатлетическими беговыми дорожками и площадками для сдачи ГТО.
Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что строительство футбольного поля в Бердске осуществлялось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.

«Строительство спортивного комплекса в Бердске стартовало в 2020 году. Первым этапом было построено футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетическими дорожками и спортивными секторами – для прыжков в длину и высоту, для тройного прыжка, площадками для сдачи ГТО. Вторым этапом возведено двухэтажное здание с трибунами на полторы тысячи мест, легкоатлетическим манежем, тренажерным залом, залом аэробики и велобазой. Сегодня объект введен в эксплуатацию, и совсем скоро откроет двери для любителей спорта», – отметил Алексей Колмаков. Помимо футбольного центра в Бердске, в эксплуатацию в 2023 году введен спортивный комплекс с универсальным игровым залом в р.п. Сузун, который также построен по нацпроекту «Демография». В новом спорткомплексе площадью более 1900 кв. м будут проводиться тренировки по мини-футболу, баскетболу, волейболу, тяжелой атлетике, гандболу, боксу и настольному теннису. В спортивном комплексе оборудован тренажерный зал для занятия фитнесом, подготовлены специальные помещения – раздевалки, тренерские, инвентарные, кабинет врача, помещения для маломобильных групп населения. Министр строительства напомнил, что строительство социальных объектов – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Новосибирской области. Благодаря участию региона в федеральных программах и нацпроектах в ближайшие три года, с 2023 по 2025 годы планируется построить 138 объектов социальной инфраструктуры. Для справки Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также с Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2020 г. N 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф

По материалам:  https://www.nso.ru/news/62219
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.