Реконструкцию бассейна СКА в Новосибирске завершат в 2023 году

07.12.2023

В Новосибирске реконструкцию бассейна СКА, находящегося на ул. Воинской, планируют завершить в декабре текущего года. Об этом сообщает Минспорта региона. Строители установили витражи, проложили коммуникации. Сейчас завершаются работы по гидроизоляции чаши бассейна, установлен передвижной разделительный борт — особая конструкция, аналоги которой единичны в России, пишет министерство. Также ведутся работы по благоустройству территории и установке спортивного оборудования.

«В Новосибирск привезено все основное оборудование зарубежного производства, в частности система электронного хронометража. Мы уже установили современный передвижной, разделительный борт. Для его монтажа приезжал специалист из Италии. Такое высокоточное оборудование установлено только в трех российских регионах», — рассказал директор областной спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта Сергей Герасимов. Передвижной борт, который установят в бассейне, позволит разделить 50-метровую чашу на две по 25 м. Всего будет 16 дорожек. Это удобнее для пловцов, которые часть сезона проводят в «короткой воде». В спортивном комплексе также расположится игровой и тренажерный залы, зал для общефизической подготовки. Планируется установить мультимедийный экран площадью более 100 кв. м на фасаде объекта. Общая площадь здания превышает 5,3 тыс. кв. м. Принимать спортсменов бассейн СКА начнет в 2024 году.

По материалам:  https://nsk.rbc.ru/nsk/12/10/2023/652768e89a7947f757eed9da?ysclid=lpuyjlfxcq116343569
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.