В приморской Чугуевке открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена Уссури»

В приморской Чугуевке открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена Уссури» 07.12.2023

Долгожданный спортивный комплекс открыли в Чугуевке. Объект построили по региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Теперь заниматься физической культурой и спортом круглый год смогут все местные жители.

В новом ФОКе «Арена Уссури» – два этажа. На первом разместились универсальный игровой зал, зал единоборств, два тренажерных зала и гардероб. Здесь можно будет проводить муниципальные, краевые и окружные соревнования. На втором этаже ФОКа расположены кабинеты персонала, технические и подсобные помещения. Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на возведение «Арены Уссури» было израсходовано около 190 миллионов рублей, в том числе почти 60 миллионов – из федерального бюджета, более 120 миллионов – из краевого и почти 1,5 миллиона рублей – это средства муниципалитета. Жители округа с большим нетерпением ждали открытия современного спорткомплекса. Кроме тренировок в нем будут проходить соревнования межмуниципального и краевого уровня, также в планах есть создание муниципальной детско-юношеской спортивной школы. Отметим, развитие спортивной инфраструктуры и вовлечение населения в массовый спорт – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина. К 2024 году в Приморском крае планируется достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

По материалам:  https://primorsky.ru/news/288127/?ysclid=lpuybpewau376440307
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.