Новый ФОК появится в Сунже республики Ингушетия уже в конце 2023 года

Новый ФОК появится в Сунже республики Ингушетия уже в конце 2023 года 07.12.2023

В сельском поселении Сунжа близится к завершению строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса на 96 посадочных мест. На сегодняшний день завершены   работы по устройству железобетонного каркаса здания на объекте.

На 99% выполнены — установка оконных блоков и дверей, кровля, отопление, вентиляция, очистные сооружения, трансформаторная подстанция, наружные сети канализации и водоснабжения. Строители подрядной фирмы «Гарант» заняты сборкой технологического оборудования, благоустройством прилегающей территории, отделкой внутренних помещений. По их словам, месяц работ и новый спортивный объект можно будет открывать. На возведение спорткомплекса из федерального бюджета, в рамках нацпроекта «Демография» направлено свыше 300 млн руб. Новый Фок спроектирован с учетом всех недостатков старого здания, которое было закрыто в связи с несоответствием предъявляемым требованиям. В 2022 году его посетил Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, который дал неудовлетворительную оценку внутреннему состоянию и условиям, в которых занимаются дети. Тогда и было принято решение о строительстве нового спортивного комплекса. Два года ожиданий не оказались напрасны. Уже в конце текущего года новое здание будет готово встретить своих воспитанников, которые все это время тренировались в школьных секциях по месту учебы. Главная гордость нового объекта это плавательный бассейн площадью свыше 200 кв м., 4 дорожки протяженностью 25 м, полоса препятствий, трибуны для родителей воспитанников. Так же в Фоке предусмотрены залы для борьбы, спортивные и тренажерные залы, фитнес центр, раздевалки, душевые кабины, кабинеты медицинской помощи и мн др. Объект построен на земельном участке 1,25 га, общая полезная площадь составляет 3763,80 м2.

По материалам:  https://minstroiri.ru/2023/11/27/новый-фок-появится-в-сунже-уже-в-конце-2023/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.