В Воронеже появится спорткомплекс с трассой для мотокросса, бассейном и глэмпингом

01.12.2023

В Воронеже планируется строительство крупного стадиона технических видов спорта. Об этом в социальных сетях  27 ноября рассказал министр предпринимательства и торговли региона Сергей Корчевников. Согласно ранее анонсированной информации, объект возведут на территории уже действующего спортивного объекта улице 9 Января, 259м.

На территории комплекса будут оборудованы трассы для мотокросса, квадроциклов, для автокросса и лыжероллеров. Классы для теоретических занятий, занятий на тренажерах, авто- и мотомастерские будут расположены в административном здании. Власти рассчитывают, что строительство стадиона сделает для жителей Воронежской области доступнее сразу целый ряд различных видов спорта. В проекте рассчитывают соединить «полезное с приятным», поэтому кроме спортивной инфраструктуры тут появится рекреационная зона. На территории организуют бассейн на тысячу квадратных метров, зарыбленное озеро с пляжем, тут установят беседки и даже построят глэмпинг. Реализация проекта позволит проводить в Воронеже соревнования не только регионального, но и федерального уровня, также появление такого стадиона поможет организовать на высоком уровне учебно-тренировочный процесс. Ну и помимо всего этого, в городе появится еще одно пространство для отдыха.

По материалам:  https://36on.ru/news/sport/106500-v-voronezhe-poyavitsya-sportkompleks-s-trassoy-dlya-motokrossa-basseynom-i
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.