Инспектируется строительство крытого плавательного бассейна в Заинске республики Татарстан

09.11.2023

Итоговая проверка Госстройнадзора РТ идёт на новом спортивном объекте в Заинском муниципальном районе республики. Инспектируется строительство крытого плавательного бассейна «Волна» («Дулкын»), расположенного по адресу: г. Заинск, ул. Строителей, поз. 11в.

Его застройщик – МБУ ДО «Спортивная школа «Зай» Заинского муниципального района РТ. Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан». Генеральный подрядчик и проектировщик – ООО «Фортэкс». Строительство бассейна ведётся с сентября 2022 года. Его здание – двухэтажное, общая площадь занимает 4101,22 кв. м. Наружная отделка фасадов здания – стеновые сэндвич-панели горизонтальной раскладки и декоративная отделка из композитного материала, цокольная часть стен – керамогранит. Внутренняя отделка запроектирована в соответствии с противопожарными и санитарно-эпидемиологическими требованиями. На первом этаже предусмотрены зал взрослого бассейна с чашей 13,8×25 м и зал детского бассейна с чашей 10,36×6 м. В залах обоих бассейнов есть оборудуемые соответствующим образом места для дежурного инструктора (спасателя). Смежно с бассейнами расположены комната дежурной медсестры, комната дежурного тренера, инвентарные, зал подготовительных занятий. На втором этаже (в зале взрослого бассейна) размещены 50 зрительских мест с ограждением и защитной сеткой, в том числе 2 места для инвалидов, использующих кресло-коляску. Доступ к трибуне – через фойе на 2 этаже. На объекте обеспечены все условия беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. В настоящее время объект находится в высокой степени готовности. При отсутствии замечаний со стороны Инспекции ГСН РТ ему будет выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации, а потом его введут в эксплуатацию. Напомним, в декабре прошлого года одноэтажный крытый плавательный бассейн «Волна» («Дулкын») был возведён в Зеленодольском муниципальном районе республики. Он расположен на ул. Школьная, д. 4 в пгт. Васильево.

По материалам:  https://gsn.tatarstan.ru/index.htm/news/2224039.htm
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.