В Волгоградской области приступили к строительству ледового дворца

09.11.2023

Крытый ледовый дворец начали возводить в городе Михайловка Волгоградской области. Посещать каток смогут не только профессиональные спортсмены, но и все желающие покататься на коньках. Новый объект вошел в программу развития округа, которая сформирована по предложению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и стартовала в преддверии 260-летия города.

В здании крытого катка разместятся ледовое поле 30х60м, оборудованное климатической системой; трибуны на 200 зрителей, адаптированные для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Также будет благоустроена прилегающая территория, построены вспомогательные технические помещения. В настоящее время оформляют документацию для подключения стройплощадки к инженерным сетям, идет монтаж ограждения и устройство строительного городка. Началась разработка котлована под фундамент. Напомним, программа развития Михайловки разработана с участием общественности и экспертов. Она включает в себя комплекс мероприятий, в том числе строительство ледового катка, центра культурного развития, школы на 250 мест в поселке Отрадное, инфекционной больницы и других социально значимых объектов, ряд из которых уже сдан.

По материалам:  https://oblstroy.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/487310/?ysclid=lnkb80fszs238115891
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.