Физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом открыли в поселке Жигалово Иркутской области

11.10.2023

В поселке Жигалово 27 сентября состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом. Объект строился в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Иркутской области в этом году по национальному проекту «Демография» велось строительство трех спорткомплексов. Кроме ФОКа в Жигалово, это физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Зиме, возведение которого планируется завершить в 2024 году, и физкультурно-оздоровительный комплекс в деревне Карлук Иркутского района, - рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев. Строительство ФОКа площадью более 1470 квадратных метров в поселке Жигалово было начато в 2020 году. Комплекс имеет спортивный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом и другими видами спорта, тренажерный зал, раздевалки, душевые и иные помещения для спортсменов и персонала. На территории физкультурно-оздоровительного комплекса разместились стадион, включающий в себя беговые дорожки, футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, трибуну для зрителей, парковочные места для автомобилей, котельная, дизельная электростанция. В новом ФОКе планируют проводить соревнования и занятия по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, фитнесу. - По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева строительство физкультурно-оздоровительного комплекса находилось на постоянном контроле министерства спорта Приангарья. Я поздравляю жителей поселка Жигалово с появлением нового спортивного комплекса и надеюсь, что объект постоянно будет востребован для занятий физической культурой и спортом, - отметил Павел Богатырев.

По материалам:  https://irkobl.ru/news/3188908/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.