После реконструкции стадиона «Ермак» в Новочеркасске (Ростовская область) появится новый спортивный кластер

11.10.2023

в ходе визита в Новочеркасск группа губернаторского контроля во главе с заместителем губернатора Ростовской области Игорем Сорокиным оценила ход реконструкции стадиона «Ермак».

После завершения работ заниматься здесь смогут все любители спорта, тренировки можно будет проводить круглый год, а уровень стадиона позволит городу принимать у себя соревнования регионального и общероссийского масштаба. Сейчас подходит к концу первый этап реконструкции: подготовка основания, дренажа, приобретение искусственной травы и укладка газона, а также асфальтирование беговых дорожек и подготовка покрытия для уличных тренажеров. Уже проложен электрокабель для будущего освещения. В администрации пояснили, что параллельно идёт этап согласований нового проекта – строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на два зала. Он масштабный и требует областного софинансирования, в частности – приобретения модульного быстровозводимого ФОКа, который планируют установить на территории. Группа губернаторского контроля отметила, что важно поддержать такую инициативу. С вводом стадиона в строй в городе появится настоящий спортивный кластер, отметил глава администрации Юрий Лысенко. Ледовый дворец, спортивные объекты в роще, спортшкола им. Братьев Самургашевых – все это даст толчок к развитию спортивного потенциала жителей казачьей столицы. «В этом году администрацией города совместно с бизнесом проведена очень большая работа. Она продолжается, есть большие планы. В следующем году правительство Ростовской области будет поддерживать развитие здесь спортивного кластера», – сообщил по итогам посещения стадиона «Ермак» Игорь Сорокин.

По материалам:  https://www.donland.ru/news/23858/?ysclid=lnkb9tvb2726580606
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.