Рустам Минниханов принял участие в открытии нового модульного спортзала в пгт Васильево (республика Татарстан)

27.09.2023

Новый модульный спортивный зал «Дуслык» был открыт в пгт Васильево Зеленодольского района. В торжественной церемонии приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов и глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

Спортивный объект построен в рамках нацпроекта «Спорт - норма жизни». В зале оборудованы зоны для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой. Также планируется организовать секции по различным видам восточных единоборств. Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане уделяется большое внимание развитию и обеспечению широкой доступности массового спорта. Строятся современные спортсооружения, в том числе объекты шаговой доступности. В целом сегодня в республике насчитывается 11,6 тыс. спортивных объектов, из них 354 в Зеленодольском районе. «Васильево - это одно из красивейших мест нашей республики. Поселок городского типа преображается, меняется его облик, качество жизни. Здесь активно поддерживают спорт, за последние годы построено несколько спортивных объектов. И сегодня мы открываем новый спортивный зал. Хочу пожелать нашим молодым спортсменам и их наставникам успехов», - добавил Раис республики. «Здесь будут заниматься спортом, как молодые люди, так и взрослые. Уверен, что спортзал будет заполнен, поскольку востребованность в таком объекте очень большая», - сказал глава района. Затем Рустам Минниханов осмотрел спортивный зал, пообщался с юными спортсменами и тренерами. Новый спортобъект рассчитан на 244 тыс. посещений в год.

По материалам:  https://minsport.tatarstan.ru/index.htm/news/2227023.htm
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.