В столице Чувашии возводится скалодром

27.09.2023

На базе Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени Ардалиона Игнатьева полных ходом идет возведение скалодрома в рамках Концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года.

Спортивный комплекс представляет собой самонесущую конструкцию с двумя раздельными зонами: для лазания в дисциплине «Трудность» и «Скорость. Рекордный формат». Высота конструкций – порядка 16 м. Также в состав оборудования входят: комплект страховочного оборудования и снаряжения, комплект зацепов и рельефов. «Скалолазание является очень популярным и быстроразвивающимся видом спорта. Уверен, что благодаря созданию таких современных объектов поклонников скалолазания станет еще больше - здесь будут тренироваться как профессиональные спортсмены, так и любители. Появление скалодрома будет способствовать достижению главной задачи федеральном проекте «Спорт - норма жизни задачи» – вовлечь к 2030 году в систематические занятия спортом не менее 70% наших жителей», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров. Строительные работы на объекте планируется завершить до 1 октября 2023 года.

По материалам:  https://sport.cap.ru/news/2023/08/18/v-stolice-chuvashii-vozvoditsya-skalodrom
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.