В деревне Павлово Кировской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

В деревне Павлово Кировской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс 19.09.2023

Его построили в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта», которая нацелена на создание современных и комфортных условий для занятий спортом.

В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев и министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик. Алексей Жердев подчеркнул, что губернатором Александром Соколовым поставлена задача развития в регионе массового спорта, в том числе в отдаленных от областного центра районах, в сельской местности – чтобы независимо от места проживания людей для них был обеспечен равный доступ к спортивной инфраструктуре, чтобы жители могли заниматься физкультурой, любимыми видами спорта. – Мы эту задачу решаем. Этот ФОК построен в сжатые сроки и при качестве должного уровня. Появление таких спортивных объектов на селе крайне важно: сельские территории обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны. И хотелось бы, чтобы жители сельских поселений жили ничуть не хуже, чем в городе, чтобы молодёжь не уезжала и могла заниматься спортом, создавать семьи, растить детей, – сказал Алексей Жердев. Жители Пижанского муниципального округа, принимавшие участие в открытии ФОКа, выразили благодарность губернатору и правительству области за поддержку и внимание: – Поддержка таких проектов, как ППМИ, «Благоустройство сельских территорий», «Народный бюджет», «Дорожный миллиард» и многих других вселяют уверенность в развитии территорий и повышении благосостояния людей, особенно в сельской местности. Как отметил министр спорта региона Сергей Сулик, в открывшемся ФОКе созданы максимально комфортные условия для спортсменов и тренеров. Рядом также расположилась зона с уличными тренажерами и универсальная игровая площадка. Новый спортивный объект местным жителям очень необходим — как детям, так и взрослым. В Павлово живут более 700 человек, все они с открытием ФОКа получили возможность регулярно заниматься физкультурой и спортом, вести активный образ жизни. Особенно рады новому спортивному объекту школьники: здесь будут работать секции по баскетболу, волейболу, мини-футболу и другие. Со взрослыми также будут заниматься профессиональные тренеры. Напомним, что это второй ФОК, который начал свою работу в сельской местности в этом году. Ранее новый спортивный объект открылся в селе Быданово Белохолуницкого района.

По материалам:  https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=116651
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.