Реконструкция ледового дворца «Сокольники» завершена

06.09.2023

Как сообщает телеграм-канал Сергея Собянина, в обновленном ледовом дворце есть все необходимое для продуктивных тренировок, в том числе две ледовые арены (28х60м и 28х58м), спортзал для занятий мини-футболом и шахматно-шашечный клуб. Оборудованы медицинский кабинет, спа-центр с купелью, раздевалки для спортсменов и технические помещения. Главная арена имеет 1300 посадочных мест.

Территорию рядом с ледовым дворцом благоустроили: сделали пешеходные зоны и дорожки, высадили деревья и кустарники, установили декоративное освещение и организовали парковку. Сайт ледового дворца https://ld-sokolniki.ru/ сообщает, что теперь у арены есть новое название – ледовый дворец «Легенды хоккея Сокольники».  По информации СБК, одним из якорных арендаторов дворца могло стать московское «Динамо», однако бело-голубые приняли решение отказаться от глобального переезда хоккейной школы и команд системы. Дворец «Сокольники» был открыт 14 апреля 1956 года на территории одноименного парка Культуры и Отдыха. Изначально на месте Ледового дворца находилась лишь хоккейная коробка, окруженная трибунами, под которыми находились помещения для спортсменов. По причине проведения в Москве Универсиады - 73 арену было решено реконструировать, в результате чего над ней появилась крыша. В 1975 году было принято решение о том, что «Сокольники» станут одной из арен Олимпийских игр 1980-х годов. В ходе двухлетней реконструкции под крышу арены было встроено пятиэтажное здание. В нём разместились тренажерный зал, раздевалки для спортсменов, помещения для тренеров, администрации Дворца, пресс-центры, бары, буфеты, ресторан, магазин спортивных товаров. Также на стадионе были установлены два электронных табло. Во время Олимпийских игр в «Сокольниках» проходил турнир по гандболу.

По материалам:  https://s-bc.ru/news/sokolniki-new
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.