Работы по реконструкции стадиона «Юбилейный» в Вожеге Вологодской области выполнены на треть

03.08.2023

Решение о реконструкции спортивной арены было принято жителями поселка на Градостроительном совете при Губернаторе области. Капитальный ремонт на объекте стартовал в апреле. На данный момент строители выполнили ряд подготовительных работ.

«Сейчас на стадионе продолжаются дренажные работы, обустройство спортивной многофункциональной площадки и парковки, ведутся земляные работы, планировка, а также уплотнение грунта и установка геополотна, - рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев. – Устройство дренажной системы и велодорожки выполнены на 80%, установлен поребрик для беговой дорожки и дорожки для прыжков, выполнено формирование откосов. Заасфальтированы велодорожки, демонтированы здания раздевалок». В ходе реконструкции на стадионе оборудуют футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки с резиновым покрытием, велодорожку, скейт-парк, площадку для пляжного волейбола, трибуны, модульные раздевалки, установят ограждение, современное светодиодное освещение и систему видеонаблюдения. «Реконструкция позволит существенно улучшить качество тренировочного процесса и занятий спортом для жителей поселка и привлечь к активному образу жизни большее количество сельчан. Это приблизит нас к выполнению ключевой задачи нацпроекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным, – вовлечь в спорт к 2030 году две трети россиян», - добавил Сергей Фокичев. На «Юбилейном» тренируются воспитанники детской спортивной школы имени Анны Богалий, ребята из Вожегодской средней школы. Площадка востребована и у жителей поселка, которые любят спорт. Планируется, что после реконструкции там смогут заниматься и малыши из местного детского сада «Солнышко». Также стадион примет спортивные мероприятия районного уровня – спартакиады школьников, трудовых коллективов, соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису. Площадка будет использована для проведения спортивных праздников. Завершить реконструкцию планируют осенью.

По материалам:  https://vologda-oblast.ru/novosti/raboty_po_rekonstruktsii_stadiona_yubileynyy_v_vozhege_vypolneny_na_tret_/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.