К концу 2023 года в Любытине Новгородской области завершат строительство физкультурно-спортивного комплекса

К концу 2023 года в Любытине Новгородской области завершат строительство физкультурно-спортивного комплекса 28.07.2023

25 июля губернатор Андрей Никитин и члены правительства области находились с рабочей поездкой в Любытинском районе. Одним из пунктов визита стало посещение строящегося физкультурно-спортивного комплекса в Любытине.

По информации пресс-центра правительства региона, работы здесь идут в соответствии с графиком, контур здания будет закрыт в августе. О планах Андрею Никитину рассказал руководитель минстроя области Игорь Бусель. – Площадь спорткомплекса более 1,2 тысячи квадратных метров, – сообщил министр. – Внутри – футбольная площадка, на втором этаже будет тренажёрный зал. Также проект предусматривает все необходимые подсобные помещения, раздевалки. Срок сдачи – 1 декабря, строители идут по графику. Губернатор отметил, что новый спортивный объект полностью обеспечит потребности района: здесь смогут заниматься физкультурой и спортом дети и взрослые, будут созданы условия для развития любытинской школы бокса. ФСК строят по государственной программе комплексного развития села. В неё также включены любытинские проекты капитального ремонта библиотеки и детского сада. – Неоднократно в рамках заседаний Госсовета обсуждалась необходимость развития программы комплексного развития села. Это крайне важный для небольших территорий проект. Мы видим, зачем он нужен Новгородской области, – подчеркнул Андрей Никитин. – В Любытинском районе развивается туризм и сельское хозяйство, есть промышленность. Этот проект позволяет нам ускоренными темпами ремонтировать социальные учреждения, рад, что всё получается, мы укладываемся в запланированные сроки.

По материалам:  https://novvedomosti.ru/news/society/90963/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.