В Манском районе Красноярского края открылся новый физкультурно-спортивный комплекс

В Манском районе Красноярского края открылся новый физкультурно-спортивный комплекс 19.07.2023

В селе Шалинское открылась быстровозводимая крытая спортивная площадка. Современный спортобъект – самый крупный в Манском районе, он вырос за год на месте старого школьного стадиона. Его название – «Титан» – для физкультурно-оздоровительного комплекса выбрали сами местные жители.

Новый спортобъект площадью более одной тысячи квадратных метров с галереей для зрителей построен в рамках краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Красноярского края» и реализации Народной программы партии «Единая Россия», его стоимость составила 377,2 млн рублей. «Темпы строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса несказанно порадовали. Его начали строить в марте 2022 года. Помню, когда ранее идея его создания только зарождалась, многие не верили, что такой объект возможно построить не в городской среде. Важно, что комплекс станет местом притяжения для ребятишек и всех жителей района, которые будут вести здоровый образ жизни», - отметил на открытии депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Швыткин. Как рассказал председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественных пространств Законодательного собрания Красноярского края Александр Новиков, в зале созданы современные условия для разных категорий граждан: «Современный дизайн, функциональное наполнение: созданы условия для развития вольной борьбы, так как этот вид спорта здесь в особом почете, волейбола, баскетбола, футбола, размещены тренажеры. Манский район очень активный в плане массового спорта, новый ФОК придаст дополнительный импульс привлечению жителей к физкультуре. Со временем будет развита прилегающая территория - появится площадка для подвижных игр, будет приведен в порядок близлежащий стадион». Новый спортивный объект позволит принимать спортивные мероприятия краевого уровня. Но главный приоритет в работе – доступность услуг для населения и создание комфортных условий для местных жителей. Здесь будут проходить тренировки и соревнования учащихся спортивных и общеобразовательных школ района, а также жителей поселка. Кроме спортивных залов в комплексе расположены раздевалки, медкабинет, душевые. Для людей с ограниченными возможностями здоровья будут проводиться занятия по лечебной физкультуре, а для маломобильных групп населения созданы доступные условия. Для гостей мероприятия организаторы праздника подготовили праздничную программу с показательными выступлениями спортсменов и представителей краевых спортивных клубов, а затем состоялись межрайонные соревнования по вольной борьбе и волейболу. Отметим, что спортивная база Манского района в течение лета пополнится ещё двумя комплексными площадками для подвижных игр - в селе Шалинское и посёлке Первоманск.

По материалам:  https://24rus.ru/news/society/206386.html
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.