В Кузбассе открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Кузбассе открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс 21.06.2023

В микрорайоне Постоянный в Калтане открылся ФОК с универсальным игровым залом. Он построен по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» и госпрограмме «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» до 2024 года. Одноэтажное здание общей площадью 1,5 тысячи кв. метров готово принять первых спортсменов.

«Мы в Кузбассе уделяем большое внимание детско-юношескому и любительскому спорту. Инфраструктурные изменения в регионе помогают решить основную задачу – популяризировать занятия физкультурой и приобщать жителей к здоровому образу жизни. Благодаря реализации нацпроекта «Демография», инициировал который Президент России Владимир Путин, у нас открыты Ледовый спорткомплекс «Сосновый» в Кемерове, ФОК «Звездный» с 25-метровым плавательным бассейном в Междуреченске, физкультурно-оздоровительные комплексы «Колмогоровский» и «Металлург» в Белове, ФОК с универсальным игровым залом в Новокузнецке. Жители Кузбасса занимаются в современных и комфортных условиях. Новые объекты рассчитаны как для профессиональных спортсменов, так и для любителей», – отметил Сергей Цивилев. Строительство комплекса началось в апреле 2022 года. Финансирование составило более 106 млн рублей: из федерального бюджета было выделено 73 млн рублей, из областного – 19,2 млн рублей, муниципального – 14,4 млн рублей. В этом году из областного бюджета добавили 15,5 млн рублей, из местного – 1,7 млн рублей. В здании находится универсальный игровой зал с трибунами для 150 зрителей, в том числе с удобными местами для маломобильных граждан. Здесь можно заниматься футболом, баскетболом, волейболом, мини-футболом, гандболом. Также есть гардероб, раздевалки с душевыми и санузлами, кабинет врача.

По материалам:  https://vesti42.ru/news/v-kuzbasse-otkryt-novyj-fizkulturno-ozdorovitelnyj-kompleks/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.