С 1 августа на стадионе «Труд» начнется строительство первого в Чувашии крытого футбольного манежа

21.06.2023

Возведение объекта спорта будет проходить на территории футбольного поля «Труд» в столице Чувашии в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Проект рассчитан на 2023-2024 годы.

Строительство манежа будет финансироваться как из республиканского, так и федерального бюджета. Общий объем средств составит 338,37 млн рублей. В соответствии с проектом сооружение будет состоять из двух блоков – основного блока с футбольным полем и вспомогательного блока административно-бытового назначения. В основной части спорткомплекса расположится футбольное поле размером 40х60 м, а также помещения для хранения и подзарядки машины по уходу за полем и техническое помещение. «В республике развитию футбольной инфраструктуры уделяется особое внимание. За последние годы построено 15 футбольных полей, завершается масштабная реконструкция стадиона «Волга». А уже в ближайшие месяцы на территории стадиона «Труд» в Чебоксарах начнется строительство первого в Чувашии крытого футбольного манежа, который позволит вести тренировочный процесс и проводить соревнования круглогодично. Имея такой спортивный объект, республика может претендовать на присвоение статуса «Регионального центра подготовки футболистов Российского футбольного союза», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

По материалам:  https://sport.cap.ru/news/2023/06/13/s-1-avgusta-na-stadione-trud-nachnetsya-stroiteljs
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.