В Знаменске Калининградской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс.

В Знаменске Калининградской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. 11.05.2023

Его строительство осуществлялось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Общий объем финансирования составил 77,2 млн рублей, в том числе 39,3 млн рублей из средств федерального бюджета.

ФОК предназначен для проведения спортивных и учебно-тренировочных занятий, выполнения нормативов ГТО, а также для обеспечения оздоровительных и досугово-развлекательных занятий для различных групп населения. В состав комплекса входят зал для спортивных единоборств и общефизической подготовки, административно-бытовые помещения. Оборудование плоскостной площадки расширило функционал спортивного кластера стадиона «Балтика» в Калининграде. Новый объект включает в себя тренировочную базу по нескольким направлениям. Здесь смогут заниматься воркаутом, кроссфитом, стритбаскетом. Для любителей единоборств впервые в регионе установлен уличный ринг, а для тренировок людей с ограниченными возможностями – специализированные спортивные снаряды. Подобные многофункциональные комплексы способствуют выполнению поручений Президента Российской Федерации увеличить к 2030 году долю граждан, систематически занимающихся спортом, до 70%. «Спортивные зоны стадиона пользуются большой популярностью у калининградцев. Здесь всегда можно увидеть не только профессиональных спортсменов, но и тех горожан, кто следит за своим здоровьем. Уверен, с появлением этой площадки посещаемость «Балтики» вырастет ещё больше. Наша задача – сделать занятия физкультурой и спортом доступными для населения, создать максимально комфортные условия для тренировок на свежем воздухе. И мы планомерно ее реализуем», – отметил Антон Алиханов.

По материалам:  https://gov39.ru/press/330872/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.