В Усть-Уде, Бохане и Бильчире Иркутской области планируется начать капитальный ремонт стадионов

11.05.2023

Объекты по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева посетил министр спорта региона Павел Богатырев. Работы на стадионах в поселках Бохан Боханского района, Усть-Уда Усть-Удинского района и селе Бильчир Осинского района будут проводиться в течение двух лет по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта».

Павел Богатырев отметил, что контракты на проведение капитального ремонта стадионов в поселках Усть-Уда и Бохан заключены, к работам подрядчик планирует приступить в июне. По стадиону в селе Бильчир ещё проводятся конкурсные процедуры. - У всех подрядчиков будут запрошены графики проведения работ. В целом в этом году в Иркутской области запланирован капитальный ремонт 18 объектов спорта, - рассказал Павел Богатырев. - Это большой объем работ, который требует внимания как со стороны муниципальных властей, так и со стороны министерства. На стадионе в поселке Бохан возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба» планируется постелить искусственное футбольное покрытие, поменять легкоатлетические дорожки, сделать две волейбольные площадки с трибунами и многофункциональную спортивную площадку. Баскетбольную площадку, легкоатлетические дорожки, трибуны под навесом, освещение и футбольное поле планируется сделать на стадионе в селе Бильчир Осинского района . В поселке Усть-Уда на стадионе появится естественное травяное покрытие с легкоатлетическими дорожками, две волейбольные площадки с трибунами, площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО, с тренажерами и для скейтборда. Стадион будет огражден, по периметру появятся велодорожки. Также будет сделано освещение. В Усть-Уде в первый год на стадионе выполнят все земляные работы, сделают основание, подведут освещение. Подрядчик уже посетил объект спорта, к работам планирует приступить в июне. В 2023 году в Усть-Удинском районе планируется установить многофункциональные спортивные площадки в поселке Усть-Уда, Балаганкинском и Новоудинском МО, хоккейные корты в селах Юголок и Молька. Подрядчики уже определены.

По материалам:  https://sever138.ru/text/30-04-2023/010/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.