В Чегдомыне Хабаровского края завершается монтаж нового физкультурно-оздоровительного комплекса

В Чегдомыне Хабаровского края завершается монтаж нового физкультурно-оздоровительного комплекса 03.05.2023

В поселке Чегдомын Верхнебуреинского района завершаются работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Новый спортивный объект появится здесь благодаря реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". На обустройство комплекса и монтаж оборудования выделено более 30 млн рублей, сдать объект должны к июлю.

Комплекс обустраивают на территории гимназии имени Зои Космодемьянской. В данный момент его готовность – 80 процентов. Строителям осталось выполнить монтаж специализированного спортивного покрытия, нанести разметку на беговые дорожки и установить спортивные снаряды и тренажеры. Жители смогут здесь заниматься футболом, хоккеем, волейболом, стритболом, легкой атлетикой, уличной гимнастикой на воркаут-площадке. Также в состав комплекса входит трибуна с навесом на 100 зрительских мест. Уже установлена универсальная спортплощадка ФОКОТа размером 60 на 30 метров с искусственным футбольным газоном, которая зимой будет использоваться для игры в хоккей. Стоит отметить, что её размеры позволяют проводить полноценные соревнования и участвовать в краевых турнирах. В зимнее время на спортплощадке уже был залит каток, который имел большую популярность у местных жителей, ведется формирование хоккейных команд. - Спорт начинается со двора. На подобных стадионах в школах и во дворах выросло целое поколение великих российских спортсменов. Губернатор Михаил Дегтярев поставил задачу увеличить число занимающих физической культурой. Подобные объекты только способствуют тому, чтобы жители Хабаровского края занимались спортом в хороших условиях, – отметил министр спорта региона Дмитрий Чикунов. Добавим, что аналогичные физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа построены и успешно функционируют в Хабаровске на территории общеобразовательных школ №24 и №80.

По материалам:  https://minsport.khabkrai.ru/Nacionalnye-proekty/Regionalnyj-proekt-quot-Sport---norma-zhizni-quot-/Informaciya-o-realizacii/7506?media=print
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.