В Иванове началась реконструкция спортивного комплекса «Спартак»

03.05.2023

Реконструкция спортивного комплекса «Спартак» проводится в рамках реализации на территории Ивановской области федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Капитальный ремонт здания, в котором располагается областная спортивная школа олимпийского резерва № 8 «Спартак», не производился с момента его постройки, а потому многие помещения сейчас не соответствуют действующим нормам. При проведении реконструкции будет учтен передовой опыт строительства и модернизации спортивных школ. Переоборудование помещений позволит улучшить качество тренировочного процесса и повысить уровень спортивной подготовки. В настоящее время спортивная школа «Спартак» является самой крупной из областных учреждений – в восьми отделениях по видам спорта занимаются более 700 детей. По контракту с компанией «Прогресс-строй» общая сумма работ составит 151,9 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Реконструкция предусматривает перепланировку помещений первого этажа, утепление фасадов, ремонт крыши, перекладку, ремонт и восстановление кирпичной кладки стен и другие работы. В настоящее время спортивный комплекс передан на время реконструкции подрядчику. Работы на объекте планируется начать на текущей неделе. Воспитанники спортивной школы № 8 переведены для занятий на другие объекты – Дворец игровых видов спорта, стадион «Текстильщик», «Дом борьбы» на улице Батурина, залы общеобразовательных школ. Работы на спортивном объекте продлятся до августа 2024 года.

По материалам:  https://sportivanovo.ru/tpost/9ijlfi1yy1-v-ivanove-nachalas-rekonstruktsiya-sport
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.