В Пензе началась работа по созданию нового ФОКа игровых видов спорта

03.05.2023

В Пензе в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» создадут новый ФОК игровых видов спорта. Работы по его созданию начались в микрорайоне «ГПЗ-24». ФОК появится на улице Стрельбищенская, рядом со средней общеобразовательной школой №26.

Комплекс включит в себя крытый спортзал для занятий игровыми видами спорта и открытое футбольное поле. Спортобъект позволит создать нужные условия для участия команд профессиональных спортклубов Сурского края в регулярных чемпионатах России по баскетболу, волейболу, мини-футболу, а также станет импульсом развития игровых видов спорта. Сейчас между Управлением строительства и дорожного хозяйства региона и строительной организацией ООО «Стройсервис-2001» заключен контракт на строительство. Рабочими проводится подготовка участка, расчистка от растений, хаотично растущих на пустыре. После строительства территорию благоустроят, засадят растениями и газоном. Рядом с территорией ранее функционировал стадион «Локомотив», однако сейчас официально этот участок не является спортобъектом. Землю передали в областную собственность, она находится на балансе Центра спортподготовки Сурского края. На создание объекта направят более 296 млн рублей. Введение спорткомплекса в эксплуатацию запланировали на будущий год.

По материалам:  https://penza-post.ru/news/v-penze-nachalas-rabota-po-sozdaniyu-novogo-foka-igrovyh-vidov-sporta#RL
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.