В Пушкине открылся физкультурно-оздоровительный комплекс со спортивным бассейном

27.04.2023

Комплекс возведен на улице Ленинградской. В его составе – 25-метровый основной бассейн на 6 дорожек, 10-метровый отдельный детский бассейн, тренажерный зал для «сухого» плавания и специальный инвентарь для людей с ограниченными возможностями.

Заказчиком выступил «Фонд социальных инициатив Газпрома». Спортивный объект передан Дирекции по управлению спортивными сооружениями, подведомственной Комитету по спорту. Занятия в нём уже начались. Социальная, коммерческая и транспортная инфраструктура Пушкинского района развивается вместе с жилым строительством. Появляются новые детские сады и школы, бизнес-центры и магазины, медицинские учреждения и дороги. Сейчас обновляются и строятся сразу дюжина спортивных объектов – часть из них уже готова. К примеру, завершена реконструкция спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва. В новом здании есть зал спортивной гимнастики с трибунами-трансформерами, батутный зал, зал легкой атлетики. Для спортсменов предусмотрены комнаты релаксации, тренажерный зал и медблок. На въезде в Пушкин продолжается активное развитие комплексного проекта малоэтажной застройки «На Царскосельских холмах». Девелопером и основным застройщиком проекта выступает компания «Терминал-Ресурс». Рядом с новостройками открываются современные спортивные центры. В сентябре 2022 года ведена в эксплуатацию Ледовая арена. Её с нетерпением ждали жители не только прилегающих ЖК «Образцовые кварталы», но и всего Пушкинского, а также Московского районов. На Царскосельских холмах уже работают конноспортивный клуб «Райдер», многопрофильный спортивный кластер «Высота», несколько развивающих и досуговых центров, где проходят занятия йогой, танцами, пилатесом, лечебной физкультурой.

По материалам:  https://devcent.ru/news/v-pushkine-otkrylsya-fizkulturno-ozdorovitelnyy-kompleks-so-sportivnym-basseynom-/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.