Дворец дзюдо торжественно открыли в Академическом районе Екатеринбурга

Дворец дзюдо торжественно открыли в Академическом районе Екатеринбурга 27.04.2023

13 апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и помощник президента России Игорь Левитин открыли Дворец дзюдо в Академическом районе. Он станет одной из площадок Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в августе 2023 года. А с сентября здесь будут работать спортивные секции и кружки для детей и взрослых.

Строительство Дворца началось в апреле 2020 года. За это время в Академическом выросло четырехэтажное здание, стилизованное под традиционную японскую архитектуру, ведь именно в Стране восходящего солнца появился этот вид единоборств. Площадь здания составляет почти 17 тысяч квадратных метров. Здесь должны были пройти игры Всемирной летней Универсиады-2023, однако решением FISU она была отложена на неопределенный срок. Однако Дворец дзюдо, всё равно был построен. «Как основной застройщик Академического района, мы гордимся тем, что участвовали в реализации этого проекта, предоставив землю и разработав проектную документацию Дворца дзюдо. Мы продолжаем реализовывать проекты, которые повышают качество жизни в нашем районе и способствуют его дальнейшему росту и развитию. Например, сейчас мы завершаем проектирование Академии детского творчества», – заявил генеральный директор АО СЗ «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов.

По материалам:  https://uk-akadem.ru/mediateka/news/15545/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.