Академию спорта «Динамо» на севере Москвы ввели в эксплуатацию

Академию спорта «Динамо» на севере Москвы ввели в эксплуатацию 20.04.2023

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального спортивно-тренировочного комплекса «Динамо» на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Здание возведено на территории района Аэропорт. Объект получил почтовый адрес: ул. Юрия Никулина, д. 3. «В апреле 2023 года Всероссийское физкультурно-спортивное общество отмечает столетний юбилей. К этой памятной дате в историческом месте у Петровского парка начнет работу современный спортивно-тренировочный комплекс площадью около 30 тыс. кв. метров. На данный момент Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – сказал Андрей Бочкарёв. Он отметил, что здание станет частью спортивного кластера, в который также входит стадион «ВТБ Арена». Трехэтажный спорткомплекс оснащен всем необходимым оборудованием для работы детско-юношеских секций по разным видам спорта. В соревновательном режиме он сможет принять до 570 участников и 1500 зрителей. На ледовой арене оборудована площадка по стандарту НХЛ размером 60 на 26 метров и установлены трибуны вместимостью 100 человек. Для хоккеистов откроется зал «сухой» разминки, а для фигуристов выделен зал хореографии. Также в здании будут функционировать тренажерный зал, сушильные и комнаты для заточки коньков. В универсальном спортзале, трибуны которого вмещают до тысячи человек, можно заниматься волейболом, баскетболом и гандболом. Футбольные тренировки будут проходить в манеже с искусственным газоном российского производства размером 70 на 40 метров с раздевалками и тренерскими. Отдельно расположен зал спортивной гимнастики с зоной хореографии. Вместимость трибун гимнастической части комплекса составляет 400 человек. Блок единоборств откроется на втором этаже. «Помимо спортивной части, в комплексе начнет работу медицинский блок с массажным кабинетом, посетителям будут доступны несколько саун, в том числе инфракрасные. Откроются магазины с сувенирной продукцией, выделена зона административных помещений с конференц-залом. Проектом предусмотрено три буфета: для воспитанников Академии, сотрудников и еще один для зрителей», – добавил Бочкарёв. Эксплуатируемая кровля здания связывает парковый комплекс с офисно-жилой застройкой и сохраняет пешеходные маршруты района. Прилегающая территория благоустроена – на площади около 6 тыс. кв. метров выложена тротуарная плитка, высажены деревья, ведется обустройство газонов. Также в спорткомплекс предусмотрен наземный паркинг на 100 машин. «На всех этапах строительства проходили проверки инспекторов Мосгосстройнадзора. Всего Комитет организовал 12 выездных инспекций в соответствии с утвержденной программой. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз для инструментального контроля. В частности, эксперты проводили лабораторные исследования качества стройматериалов, испытывали прочностные характеристики возведенных конструкций», – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По материалам:  https://stroi.mos.ru/news/akadiemiiu-sporta-dinamo-na-sievierie-moskvy-vvieli-v-ekspluatatsiiu?
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.