В Барнауле завершают строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

05.04.2023

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Сиреневой в Барнауле завершается благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщает Министерство спорта Алтайского края.

Здание располагается на улице Сиреневой. Внутри комплекса оборудованы тренажерный и игровой спортивные залы. Строители уже завершили работы по установке инженерных систем и заканчивают внутреннюю отделку помещений. После этого им останется наладить систему водоотведения. «Проект готовился в 2020 году, а сдавать объект мы планируем в 2023 году. По ряду обстоятельств та нормативная база, которая лежала в основе проекта, сегодня не актуальна. Она тоже требует переработки, чем мы сейчас с проектными организациями и занимаемся», — сказал генеральный директор компании-подрядчика Михаил Жданов. Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

По материалам:  https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/news/v-barnaule-zavershayut-stroitelstvo-fizkulturno-ozdorovitelnogo-kompleksa
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.