В физкультурном комплексе башкирского села Аскино открылся тренажерный зал

05.04.2023

Новый тренажерный зал появился в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» в селе Аскино в Башкирии по проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщили в администрации Аскинского района.

«В физкультурно-оздоровительном комплексе „Батыр“ села Аскино Аскинского района Башкортостана распахнул двери новый тренажерный зал. В рамках реализации проекта „Спорт — норма жизни“ нацпроекта „Демография“ на втором и третьем этажах ФОКа установили 22 силовых тренажера и кардиооборудование. В апреле зал пополнится новым спортивным оборудованием», — говорится в сообщении пресс-службы районной администрации. На оснащение тренажерного зала было направлено свыше 2,4 млн рублей. Местные власти рассказали, что в ФОКе в скором будущем также появятся лыжная база и тир. В этом году планируется капитально отремонтировать и сам спортивный объект — провести тонировку фасада, обустроить освещение спортзала и отремонтировать подвал. «Батыр» должен стать мощным комплексом на севере региона. Уже сегодня не каждый муниципалитет может похвалиться таким комплексом. Надеюсь, что из года в год он будет становиться более оснащенным, более популярным и посещаемым», — отметил глава администрации района Динис Юсупов.

По материалам:  https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/news/v-fizkulturnom-komplekse-bashkirskogo-sela-askino-otkrylsya-trenazhernyy-zal
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.