В Заозерске Мурманской области торжественно открыли новый ФОК с бассейном «Посейдон»

22.03.2023

19 марта в ЗАТО Заозерск состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Посейдон». В церемонии приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис и командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев.

ФОК располагает универсальным спортивным залом, который позволяет проводить соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и гандболу. В здании есть два бассейна: для детей и для взрослых. Отметим, что изначально планировалось построить только большую чашу для взрослых. Однако благодаря инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в ФОКе появилась и малая чаша бассейна для детей. В здании также предусмотрели и вспомогательные помещения для комфорта персонала и спортсменов. Специалисты оборудовали раздевалки, тренерские, медицинский кабинет, камеру сухого жара с комнатой отдыха, буфет и другие помещения. Инфраструктура ФОКа позволяет принимать в одну смену 74 человека. Новый комплекс, который станет местом проведения досуга у взрослых и юных северян, появился благодаря плану «На Севере – жить» и реновации ЗАТО. Строительство также осуществили по федпроекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

По материалам:  https://abnews.ru/news/murmansk/2023/3/19/v-zaozerske-torzhestvenno-otkryli-novyj-fok-s-bassejnom-posejdon
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.