В Кисловодске 25-метровый бассейн откроют в 2024 году

16.03.2023

В городе-курорте в следующем году планируют ввести в эксплуатацию бассейн на базе училища олимпийского резерва.

Бассейн, расположенный на проспекте Победы, не работал с начала «нулевых» годов. «Бассейн долгое время пользовался большой популярностью у кисловодчан. С 2000-х он не функционировал. Сейчас на его месте возводят новый плавательный бассейн длиной 25 метров», — рассказал глава города Евгений Моисеев. Представитель «Единого заказчика», выступающий заказчиком реконструкции, рассказал, что строители приступили к монтажу кровли, делают фасад и выполняют отделку помещений. Бассейн, расположенный в трёхэтажном здании спорткомплекса Кисловодского училища олимпийского резерва, в дальнейшем используют для тренировок спортсменов и оздоровительного плавания студентов. Реконструкция бассейна производится по госпрограмме «Развитие образования».

По материалам:  https://sevkavportal.ru/news/pub/kultura/item/63581-v-kislovodske-25-metrovyj-bassejn-otkroyut-v-2024-godu.html
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.