На Камчатке открыли зал единоборств «Кречет», построенный по Народной программе «Единой России»

16.03.2023

В церемонии открытия принял участие Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, Глава Елизовского района - член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Сергей Тюлькин, региональный координатор партийного проекта «Zа самбо» в Камчатском крае Светлана Галянт, депутаты Законодательного Собрания Камчатского края, представители подрядчика, тренеры, спортсмены и их родители. Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Ирина Яровая в видеообращении приветствовала всех присутствующих, отметив, что новый зал единоборств в Елизово – настоящий подарок всем любителям спорта.

Как рассказал глава Елизовского района - член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Сергей Тюлькин, родную площадку обретут в спорткомплексе представители таких видов спорта, как дзюдо, карате, кикбоксинг, самбо, тхэквондо, бокс. По плановым расчётам, ежедневно здесь смогут тренироваться до 400 человек. «Это долгожданный проект для жителей Елизовского района – появится новая точка для занятий боевыми единоборствами. У нас прекрасные спортивные традиции, ежегодно появляются мастера спорта и кандидаты в мастера. И задача первая и главная – чтобы наши дети могли с удовольствием и в хороших условиях тренироваться. Уверен, что с открытием нового зала единоборств в Камчатском крае зажгутся новые звездочки спорта», – рассказал Сергей Тюлькин. Зал единоборств «Кречет» станет домом для всех елизовских спортсменов-приверженцев боевых единоборств. Объект с опережением графика строился в рамках Народной программы «Единой России». Открытие «Кречета» отметили первенством Елизовского муниципального района по дзюдо. В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Донецкой Народной Республики. Пятеро юных спортсменов из подшефного Камчатке Мироновского состязались в командной встрече с елизовчанами, а также вышли на татами с показательными выступлениями. Как рассказала региональный координатор партийного проекта «Zа самбо» в Камчатском крае Светлана Галянт, в «Кречете» будет базироваться школа единоборств. «Сегодня в День защитника Отечества на Камчатке открыт прекрасный спортивный зал, в котором будут тренироваться любители единоборств, проходить соревнования и выступления спортсменов. Открытие этого спортивного комплекса придаст новый импульс развитию партийного проекта «Zа самбо» в Камчатском крае», - сказала Светлана Галянт. Добавим, зал единоборств в Елизово строился по Народной программе партии «Единая Россия» в рамках нацпроекта «Демография» и федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни». Стоимость строительства – 324,6 млн рублей. Площадь спортивного зала – 2051,4 кв. м. В здании расположены универсальный и тренажерный залы, зал для общей физической подготовки, медицинский и массажный кабинеты, раздевалки, душевые, сауна, тренерские, административные, служебно-бытовые помещения.

По материалам:  https://kamchatka.er.ru/activity/news/na-kamchatke-otkryli-zal-edinoborstv-krechet-postroennyj-po-narodnoj-programme-edinoj-rossii
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.