В Иркутске открылся первый муниципальный крытый каток с искусственным льдом

01.03.2023

В микрорайоне Университетский состоялось торжественное открытие первого муниципального крытого катка с искусственным льдом “Иркутск”. На его базе будут организованы муниципальные секции по хоккею с шайбой и фигурному катанию, занятия для детей проводятся бесплатно. Арена станет местом проведения окружных и городских соревнований.

Во время открытия прошел дружеский матч по хоккею с шайбой между командами губернатора Иркутской области и мэра города Иркутска с командой Ночной Хоккейной Лиги. Игра завершилась со счетом 7:6. По словам мэра областного центра Руслана Болотова, строительство спортивного объекта стало возможно благодаря действенной поддержке федерального и регионального центров. – У Иркутска богатые и славные спортивные традиции. Убежден: ребята, которые будут здесь заниматься, продолжат их, – отметил мэр. За состоянием искусственного льда на катке будут следить специалисты. Для его очистки используют современную ледозаливочную машину.

По материалам:  https://irkutskinform.ru/v-irkutske-otkrylsya-pervyj-municzipalnyj-krytyj-katok-s-iskusstvennym-ldom/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.