Новый центр единоборств открылся в станице Каневская на Кубани

18.01.2023

В открытии центра участвовали заместитель губернатора Александр Власов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко, глава муниципалитета Александр Герасименко, тренеры и спортсмены.

Площадь центра – более 1,5 тысяч квадратных метров. Он предназначен для учебно-тренировочных занятий и соревнований, способен принять 40 человек в смену. В здании разместили медицинский блок, тренерские и инвентарные, раздевалки, комнату отдыха. – В 2023 году планируем построить не менее 11 центров единоборств. До конца 2024 года, по поручению губернатора, возведем подобные объекты во всех муниципалитетах Кубани, – сказал заместитель губернатора Александр Власов. - Теперь здесь могут заниматься самбо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбой как дети, так и взрослые, - отметил глава района Александр Герасименко. Объект передали муниципальной спортшколе «Легион», в которой занимаются более 1000 воспитанников в 8 видах спорта. В 2022 году тренеры СШ «Легион» подготовили 527 человек в массовых разрядах, а также 2 кандидатов в мастера спорта по самбо, которым Александр Власов и Серафим Тимченко вручили отличительные значки и квалификационные книжки. В день открытия состоялись показательные выступления по спортивной акробатике, вольной борьбе, дзюдо и самбо.

По материалам:  https://www.kanevskadm.ru/news/novyy-tsentr-edinoborstv-otkrylsya-v-kanevskoy/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.