В Петербурге построен футбольный стадион «Звезда»

28.01.2022

В Приморском районе Санкт-Петербурга на ул. Полевая-Сабировская, д. 52 завершено строительство нового футбольного комплекса – стадиона «Звезда».

Комплекс включает футбольное поле размером 90х60 метров с искусственным газоном и профессиональным освещением, административно-бытовое здание с раздевалками, кафе, медицинским кабинетом, тренерскими и судейскими комнатами. В зимний период будет действовать крытый манеж с полем размером 64х40 метров. Стадион «Звезда» предназначен для детских занятий футболом, тренировок любительских и профессиональных команд, проведения тренировок и соревнований коммерческих групп. Общее количество спортсменов составит более 500 человек. Город предоставил земельный участок в аренду инвестору ООО «Воля» в апреле 2017 года. Инвестиции в проект составили более 150 млн рублей. Открытие спорткомплекса позволит создать более 20 новых рабочих мест. Развитие спортивной инфраструктуры и реализация таких инвестиционных проектов осуществляется в соответствии с Единым планом по достижению национальных целей развития РФ на период до 2024 года и на плановый период до 2030. Инвестиционный проект реализован ООО «Воля» при сопровождении СПб ГБУ «Управление инвестиций», подведомственного Комитету по инвестициям Санкт‑Петербурга.

По материалам:  https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/invest/news/230647/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.