В Щекинском районе Тульской области открылась Ледовая арена

В Щекинском районе Тульской области открылась Ледовая арена 28.01.2022

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в открытии Ледовой арены в Щекино. Там можно заниматься не только хоккеем и фигурным катанием, но и другими видами спорта.

Зрительный зал рассчитан на 400 мест, имеется арена с искусственным льдом 60×30 метров, тренажерный зал, бросковая зона для хоккеистов, тренерские, раздевалки с душевыми и санузлами, медицинский кабинет, прокат коньков, кафе. Здание полностью адаптировано для граждан с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных посетителей. После официального открытия состоялся гала-матч звезд российского хоккея против юных хоккеистов Тульской области. На лед вышли двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов; двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Игорь Ларионов; двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, легендарный «Як-15» Александр Якушев и другие. Алексей Дюмин поблагодарил компанию «Щёкиноазот» и её руководителя Бориса Сокола за большой вклад в реализацию этого проекта. А звёзд хоккея — за участие в товарищеском матче и поддержку молодых спортсменов. — Сегодня на карте области появился ещё один современный спортивный объект. Мы делаем все возможное, чтобы такие сооружения открывались не только в областном центре, но и в отдалённых районах. Мы хотим, чтобы Тульская земля растила своих чемпионов мира, олимпийских чемпионов, — сказал губернатор.

По материалам:  https://myslo.ru/news/tula/2022-01-19-v-shekinskom-rajone-otkrylas-ledovaya-arena
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.