30 апреля подписано Соглашение между РАСС и Министерством спорта России

30.04.2021

30 апреля 2021 г. состоялось знаковое событие: было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством спорта Российской Федерации и Российской ассоциацией спортивных сооружений (ОФСОО РАСС), в лице Министра спорта Российской Федерации Матыцина Олега Васильевича, и Президента ОФСОО РАСС Шестакова Василия Борисовича.

На протяжении 15 лет ОФСОО РАСС является активным участником отрасли спортивной индустрии и направляет свои усилия на развитие спортивной инфраструктуры, физической культуры и спорта страны. Значимая часть деятельности Ассоциации происходит при активном взаимодействии с Министерством спорта Российской Федерации.

Согласно подписанному Соглашению, Министерство привлекает ОФСОО РАСС:

• для разработки подходов к проектированию и эксплуатации объектов спорта;

• для реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» и национального проекта «Демография»;

• для совершенствования системы отношений и развития механизмов государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта.

Также данным документом предусмотрено проведение совместных мероприятий для обеспечения развития спортивной инфраструктуры, оказания качественных физкультурно-спортивных услуг населению.

Многолетний опыт РАСС, глубокое понимание нормативной базы и сложившейся практики эксплуатации, управления спортивными сооружениями в России будут направлены в рамках соглашения совместно с Министерством спорта РФ на создание современных и комфортных условий для физического развития населения страны.

Торжественное подписание Соглашения состоялось в рамках форума экспертов и специалистов спортивной сферы  «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы», организованного при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.