Олег Матыцин и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов обсудили строительство спортивной инфраструктуры в регионе

28.01.2021

16 января Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин прибыл с рабочим визитом в Ярославскую область, где провёл встречу с главой региона Дмитрием Мироновым. Министр и губернатор обсудили вопросы развития физической культуры и спорта в области и перспективные направления совместной работы.

«Правительство Российской Федерации уделяет большое внимание созданию комфортной и доступной среды для занятий физической культурой и спортом для всех жителей нашей страны, – подчеркнул Олег Матыцин. – Главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» – вовлечение населения в занятия спортом. А для этого все мы работаем над созданием, прежде всего, спортивной инфраструктуры – новых плоскостных сооружений, спортивных комплексов и площадок. Ярославская область успешно реализует мероприятия по строительству и модернизации спортивных объектов. У вас регулярно проходят соревнования мирового уровня, активно развивается не только профессиональный, но и массовый спорт. В столь непростое время вы проводите такое важное спортивное мероприятие, как этап Кубка мира по фристайлу. Надеюсь, эта традиция будет продолжена. В вашем регионе профессионально подходят к вопросам развития физической культуры и спорта, и мы никогда не сомневаемся ни в сроках, ни в качестве реализации проектов». Дмитрий Миронов отметил, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в минувшем году в Ярославской области введены в эксплуатацию ФОК с плавательным бассейном в Ростове и комплекс открытого типа в Ярославле. Планируется открыть ФОКи в посёлке Красные Ткачи Ярославского района и в Рыбинске. Идёт реконструкция стадиона «Сатурн». «Сегодня в Ярославской области более двух с половиной тысяч спортсооружений, – сказал губернатор. – Благодаря привлечению средств из внебюджетных источников реализация проектов в сфере физической культуры и спорта стала возможной во всех муниципальных районах. В рамках сотрудничества с социально ориентированным бизнесом – компаниями «Транснефть», «Ростех» и «Газпром» – регулярно создаём и открываем объекты спортивной инфраструктуры». Стороны обсудили строительство ледового комплекса в Тутаеве. Объект включён в федеральный проект «Спорт – норма жизни» на 2024 год. При этом полный пакет документов регионом уже подготовлен, и Дмитрий Миронов обратился к Министру спорта с просьбой рассмотреть возможность финансирования работ в более ранние сроки. Кроме того, областные власти планируют строительство на базе спорткомплекса «Подолино» летнего спортивного комплекса для подготовки фристайлистов. В настоящее время объекты-аналоги существуют только за рубежом. Для реализации проекта необходима поддержка Минспорта России. Олег Матыцин отметил, что даст поручения по проработке озвученных вопросов для оказания помощи в реализации проектов.

По материалам:  https://minsport.gov.ru/press-centre/news/35639/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.