Световые решения изменили облик Дворца спорта

Световые решения изменили облик Дворца спорта 02.03.2011

В Алматы прошла официальная презентация обновленного внутреннего и внешнего освещения Дворца спорта им. Б. Шолака, выполненного по совместному проекту компаний Philips Казахстан и SkyMax Technologies

Один из объектов Азиады-2011 приобрел новый облик благодаря современным световым решениям.

По словам директора объекта Юрия Захарина, проведение в этом году таких масштабных спортивных соревнований международного уровня, как зимние Азиатские игры-2011, потребовало внедрения самых современных технических решений. «Мы рассматриваем Азиаду как репетицию перед подачей Казахстаном заявки на проведение Олимпийских зимних игр 2022 года. Во Дворце проводились соревнования по женскому хоккею и церемония закрытия Игр. Поэтому мы ставили перед проектировщиками задачу, чтобы объект максимально отвечал всем современным техническим и эстетическим требованиям в плане освещения и светового оборудования», – отметил он.

Внешняя подсветка Дворца – это светодиодные прожекторы ColorBlast Powercore, которые позволяют «заливать» цветным освещением стеклянные панели и главный фасад здания, и прожекторы ColorGraze Powercore и DecoScene, установленные для акцентного освещения национального орнамента и мозаики. Это подчеркнуло декоративные элементы, сохраненные со времени постройки объекта в 1967 году. Центральный фасад здания оборудован экраном, сконструированным на основе iColorFlex SLX, что позволяет использовать его как для световых эффектов, так и для качественной передачи видео. При помощи системы управления можно легко и просто манипулировать световыми эффектами по внешнему периметру всего здания.

Внутри Дворца было установлено более 120 прожекторов ArenaVision, снабженных системой диммирования освещения, что позволяет использовать их не только для общего освещения ледовой арены, но и во время ледовых шоу, а также два видеокуба, сконструированных из LED-дисплеев Vidiwall. Все это создает наиболее оптимальные визуальные условия и увеличивает эмоциональный эффект от просмотра соревнований.

 

Фото: almadf.kz


По материалам:  www.inform.kz
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.