Строительство спорткомплекса «Фаворит» в Ульяновске завершат в начале декабря.

Строительство спорткомплекса «Фаворит» в Ульяновске завершат в начале декабря. 14.11.2017

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Фаворит» на Нижней Террасе в Ульяновске планируют завершить в начале декабря.

Объект строится на улице Шоферов. Строительство ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Финансирование строительства осуществляется из бюджетов трех уровней – федерального, областного и муниципального. Сметная стоимость строительства – свыше 136 млн рублей. В состав комплекса войдут тренажерный зал (пропуская способность – 150 человек в день), а также универсальный зал для занятий игровыми видами спорта. Спорткомплекс «Фаворит» будет ориентирован на развитие волейбола, баскетбола, мини-футбола. Микрорайон Нижняя Терраса Заволжского района Ульяновска – один из самых густонаселенных. Здесь проживают 24 тысячи человек. В микрорайоне уже есть такие крупные объекты как стадион «Волга», Дворец культуры имени 1 мая. «Появление физкультурно-спортивного комплекса фактически завершит формирование зоны здорового образа жизни», - подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По материалам:  http://fcp.minsport.gov.ru/news/stroitelstvo-sportkompleksa-favorit-v-ulyanovske-zavershat-v-nachale-dekabrya/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.