Спортивный комплекс с бассейном и универсальным игровым залом построят в КБР.

Спортивный комплекс с бассейном и универсальным игровым залом построят в КБР. 11.10.2017

Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и универсальным игровым залом построят в административном центре Зольского района, сельском поселении Залукокоаже, до конца 2019 года. Об этом пресс-центру ФЦП рассказали в Министерстве спорта Республики Кабардино-Балкария.

Объект будет создан в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» (ФЦП). «В сельском поселении Залукокоаже, административном центре Зольского района, в рамках ФЦП будет построен спорткомплекс с бассейном и универсальным игровым залом, - отметили в ведомстве. – Это отдаленный район, до сих пор там не было современных спортивных объектов. В будущем мы планируем строительство спорткомплекса в Черекском районе, в поселении Кашхатау». Стоимость строительства спорткомплекса составит порядка 100 млн рублей. «Строительство будет вестись на средства республиканского и федерального бюджетов, - уточнили в республиканском министерстве спорта. – Объект будет построен в два этапа в течение 2018 и 2019 годов». Также в рамках ФЦП в Нальчике было уложено искусственное покрытие на поле специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по футболу.

По материалам:  http://fcp.minsport.gov.ru/news/sportivnyj-kompleks-s-bassejnom-i-universalnym-igrovym-zalom-postroyat-v-kbr/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.