Спортивный центр на Псковской примет первых посетителей в августе.

Спортивный центр на Псковской примет первых посетителей в августе. 04.07.2017

Подписано разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного центра по ул. Псковской. Двери для первых посетителей объект распахнет в конце августа.

На площадях спортивного центра будут тренироваться спортсмены отделений спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» по базовым для Новгородской области видам спорта – спортивной гимнастике и спортивной акробатике, а также проходить оздоровительные занятия для различных групп населения по фитнесу, атлетизму, йоге, танцам, семейные занятия в группе «Малышок». Также к августу будет объявлен набор на спортивные отделения гимнастики и акробатики, сформированы новые группы начальной подготовки. К активным тренировкам после возвращения с летних тренировочных сборов приступит основной состав спортсменов СШОР «Манеж». Планируется, что к оздоровительным занятиям на базе нового центра ежегодно будут привлечены около 1000 человек, количество воспитанников спортивных отделений увеличится на 100 человек. Спортивный центр включает в себя спортивный зал (44х22 м) с трибунами на 200 мест, зал хореографии, тренажерный зал, раздевалки, методический и медицинский кабинеты, административные и технические помещения. Центр предназначен для проведения тренировочных занятий и спортивных соревнований регионального и всероссийского уровня. Напомним, строительство объекта велось в рамках федеральной целевой программы по направлению спортивно-тренировочных центров для подготовки спортсменов сборных команд России. Завершение строительства спортивного центра вела новгородская компания «Трест-2». Строительные и отделочные работы полностью завершены в декабре 2016 года. Стоимость работ по завершению строительства составила 97,9 млн.рублей, общая стоимость объекта – 205 млн. рублей. На базе спортивного центра будет создано 26 рабочих мест.

По материалам:  Sportnov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.