Рашид Нургалиев побывал на месте строительства спорткомплекса в Суоярви

Рашид Нургалиев побывал на месте строительства спорткомплекса в Суоярви 23.11.2016

Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Рашид Нургалиев проконтролировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Суоярви. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Республики Карелия.

Визит Нургалиева состоялся 21 ноября по поручению председателя Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия Николая Патрушева. «Одним из пунктов его рабочей поездки стало посещение города Суоярви, где он провел совещание по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса Суоярви, и побывал на стройплощадке этого важного социального объекта», - отмечается в сообщении.

Спорткомплекс с универсальным спортивным залом возводится в Суоярви в рамках реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Из федерального бюджета на создание объекта выделено свыше 70 миллионов рублей.

«Мы должны приложить все усилия для того, чтобы в Суоярви в запланированное время появился этот современный спортивный комплекс, - подчеркнул Рашид Нургалиев. - Это важно не только для жителей города Суоярви, которые обращались с просьбами о возведении нового комплекса, и ждут его уже несколько лет. Это важно для всей Карелии – в республике есть районы, в которых может быть повторен опыт строительства такого ФОКа, например – Медвежьегорск». 

В данный момент на объекте ведутся строительно-монтажные работы: выполнена установка колонн, завершены работы по гидроизоляции и утеплению подпорных стен, выполнена трамбовка щебеночного основания цоколя, монтаж кровельного покрытия, сэндвич-панелей, устройство цоколя, отмостки и теплотрассы.

Кроме того, продолжаются работы по прокладке сетей связи, монтажу наружного освещения, алюминиевого витражного профиля, крышки парапета, внутренней канализации, устройству перегородок и благоустройству.


По материалам:  Fcp.minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.